Рекордный в сезоне вечер Пойтресса приносит Зениту победу над Эфесом (ВИДЕО)

2022-01-27T22:00:55+00:00 2022-01-27T22:00:55+00:00.

27/Янв/22 22:00

Питерцы побеждают дома чемпионов Евролиги

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Зенит вернулся в победную колею, обыграв действующего чемпиона Анадолу Эфес в Питере со счетом 76:67  в рамках 23-го тура регулярного сезона Евролиги. Благодаря этой победе Зенит улучшил свой рекорд до 13-7, поднявшись на четвертую позицию в турнирной таблице.

Алекс Пойтресс набрал рекордные в своей карьере 21 очко и 9 подборов, собрав 27 баллов рейтинга эффективности, верховодя атаками команды Хави Паскуала.

Примечательно, что тренер Паскуаль также продлил редкую серию побед над наставником Эфеса Эргина Атамана с рекордом побед 12-1 в их личных встречах Евролиги.

«Я думаю, что это была игра, в которой обе команды могли сыграть лучше в разных ситуациях», — сказал Паскуаль. «Мы должны быть счастливы сегодня вечером. Это была важная игра для нас, и мы должны продолжать в том же духе».

В составе Зенита Джордан Мики и Билли Бэрон отличились 15 и 13 очками соответственно, а Джордан Лойд добавил 8 очков и 8 передач. Хозяева отлично сыграли в третьем периоде, удержав Эфес всего с шестью очками и впервые в игре выйдя вперед с двузначным перевесом (52:42, 30′).

Чемпионы не могли рассчитывать на Шейна Ларкина (получившего травму в конце игры с Панатинаикосом) и в итоге Василье Мичич взял на себя роль лидера Эфеса с 22 очками, подтолкнув гостей к попытке сделать камбэк, который в итоге не удался.

Photo credit: EuroLeague