Зенит терпит разгромное поражение в Мадрид (ВИДЕО)

2022-02-05T07:44:52+00:00 2022-02-05T07:44:52+00:00.

05/Фев/22 07:44

Питерцы стали последней жертвой испанского гранда

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Реал забыл уже, что значит проигрыш в Евролиге. «Бланкос» одержали свою девятую победу подряд и остались непобежденными дома, разгромив Зенит со счетом 85:64.

Гершон Ябуселе и Серхио Лулль верховодили атаками Реала с 13 очками каждый. Трей Томпкинс добавил 12 пунктво, а Венсан Порье финишировал с 10 очками плюс восемью подборами, а Реал стал первой командой Евролиги, одержавшей 20 побед в этом сезоне.

Алекс Пойтресс, о котором Пуарье отзывался крайне лестно, набрал 21 очко плюс девять подборов. В составе питерцев, которые оставались конкурентными только в первые 15 минут Джордан Лойд отличился 14 пунктами. При равном счете 30:30 Реал сделал рывок 15:6 и в итоге команды ушли на большой перерыв при преимуществе хозяев 45:36, которое в начале третьего периода они увеличили до двузначных цифр.

Реал полностью взял игру под свой контроль и вскоре установил преимущество примерно в 20 очков, поскольку Зенит был подавлен как эффективностью хозяев, так и их собственной неспособностью идти в ногу.

«Я не думаю, что дело было в усталости, — сказал тренер Зенита Хави Паскуаль. Его команда опустилась до 14 — 8, но остается четвертой в турнирной таблице. Реал был намного лучше нас. Я думаю, что сегодня вечером они сыграли очень хорошо; мы должны принять это. Они играют очень хорошо, и мы не можем быть на таком уровне».