2022-02-11T06:02:13+00:00 2022-02-11T06:02:13+00:00.

11/Фев/22 06:02

TEL AVIV, ISRAEL - JANUARY 25: Yovel Zoosman, #50 of Alba Berlin in action during the Turkish Airlines EuroLeague Regular Season Round 20 match between Maccabi Playtika Tel Aviv and Alba Berlin at Menora Mivtachim Arena on January 25, 2022 in Tel Aviv, Israel. (Photo by Seffi Magriso/Euroleague Basketball via Getty Images)

Подопечные Паскуаля терпят второе поражение кряду в Евролиге

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Альба дома огорчила Зенита, одержав победу со счетом 76: 67 в 26-м туре Евролиги, вернувшись к победам после поражения от ЦСКА на прошлой неделе.

Маодо Ло и Йовель Зусман верховодили атаками Альбы, став ключевыми в четвертой четверти. Ло отличился 15 очками и 4 передачами, в то время как Зусман забил подряд несколько мячей, дав Алтбе преимущество преимущество и закончив игру с 9 очками и 7 подборами.

Крист Кумадже и Бен Ламмерс добавили по 9 очков каждый.

Немецкая команда повела +11 в первой четверти (23:12), однако Зенит быстро восстановился и сравнял счет (34:34) очка к перерыву. В то время как команды шли бок-о-бок, трехочковый Тамира Блатта (8 очков) вывел хозяев вперед со счетом 51:48 и с тех пор они ни разу не теряли лидерство.

Альба разделила победы с российской командой в регулярном сезоне (Зенит выиграл встречу в 10-м туре со счетом 75:66) и улучшила свой рекорд до 8-16 в турнирной таблице Евролиги.

В составе Зенита Миндаугас Кузьмискас и Билли Барон набрали по 18 очков каждый, а Джордан Микки отличился 10 очками.

Команда Хави Паскуаля потерпела второе поражение подряд и опустилась до 14-9, в то время как битва за плей-офф начинает накаляться.

Photo credit: EuroLeague