2022-02-11T20:14:51+00:00 2022-02-11T20:14:51+00:00.

11/Фев/22 20:14

Звезда доминировала в заключительной десятиминутке и взяла реванш у УНИКСа

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Црвена Звезда в четвертом периоде совершила рывок 3:15 за пять минут и увезла из Казани большую победу над УНИКСом со счетом 84:77. Сербы взяли реванш за поражение в Белграде 78:98.

Никола Калинич набрал 20 очков и отдал шесть передач, а Нейт Уолтерс финишировал с 19 очками, возглавив усилия «Звезды». Эти двое вместе реализовали несколько важных розыгрышей во время решающего доминирующего отрезка своей команды на последних минутах.

Уолтерс вывел «Звезду» вперед 75:71, а затем Калинич забил непростой мяч после трехочкового Марио Хезоньи, увеличив отрыв до 74:80. Далее, Уолтерс забил перед Джекири и сделал счет 74:82 за 57 секунд до конца игры.

Затем Аарон Уайт забил сверху в быстром отрыве, сделав преимущество двузначным и закрепил победу «Звезды».

В составе УНИКСа, Хезоня набрал 18 очков с 4-7 с поля и сделал девять подборов. Марко Списсу добавил 17 очков с 5-6 трехочковыми, а Джон Браун добавил 13 очков плюс шесть подборов. Лоренцо Брауна (спазм спины) пропускал встречу.

«Лоренцо Браун, безусловно, важный для нас игрок, — сказал тренер УНИКСа Велимир Перасович. «Но сегодня его было с командой, и у других игроков также была возможность выиграть игру, но они этого не сделали».