Трехочковый Майка Джеймса приносит Монако победу над УНИКСом (ВИДЕО)

2022-02-23T03:59:17+00:00 2022-02-23T08:31:18+00:00.

23/Фев/22 03:59

Несмотря на большой камбэк УНИКС не смог увести из Франции победу

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Майк Джеймс забил победный трехочковый с угла за шесть секунд до конца игры и в итоге Монако обыграл УНИКС со счетом 79:76 в отложенном матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

О.Дж. Мэйо забил свой пятый трехочковый в матче, сравняв счет (76:76) за 24 секунды до конца и завершив камбэк казанцев с 15-го отставания в четвертом периоде. Джеймс заплатил той же монетой на другом конце, а затем неудачный пас лучшего бомбардира УНИКСа Марио Хезони (20 очков, 8 подборов) решил исход матча.

«Победа всегда приятна, но впереди нас ждет долгий путь», — сказал Джеймс. «Мы не можем быть полностью удовлетворены. В пятницу нас ждет еще одна игра, и мы должны победить. УНИКС — хорош. Они будут бороться за плей-офф весь год, поэтому мы знали, что они будут бороться до конца. Они играют жестко. Мы имели свободные броски, мы просто были неточными. Мы играли командно. Я думаю, что сегодня мы провели хорошую игру».

Джеймс закончил игру с 27 очками и восемью передачами, в то время как Донатас Мотеюнас набрал 11 очков плюс 10 подборов в составе Монако, который был впереди со счетом 70:55 за четыре минуты до начала четвертого периода, прежде чем УНИКС начал свой камбэк. Российская команда совершила рывок 2-15 и приблизилась в счете, а затем трехочковый Джон Браун III сократил отставание до минимума 74:73.

Уилл Томас вновь увеличил отрыв до +3 (76:73) перед серией Мэйо и Джеймса на последних секундах. Монако одержало свою шестую победу в восьми играх, улучшив свой результат до 13:13 и осталось в зоне плей-офф, в то время как УНИКС упал до 13:12.

В составе УНИКСа у Брауна было 16 очков и восемь подборов, в то время как Мэйо набрал 15 очков при 5-6 трехочковых. Казанцы уступали со счетом 44:36 к перерыву после того, как Джеймс набрал 15 очков за первые 20 минут.

Уникс сократил этот отрыв до 61:55 в конце третьего периода, но Монако открыло четвертую четверть рывком 9:0. Преимущество французов растворилось, но Джеймс выручил свою команду.

«Поздравляем Монако», — сказал тренер УНИКСа Велимир Перасович. «У нас был шанс, но большую часть игры у нас были проблемы с результативностью, и, наконец, когда мы нашли способ набирать очки, мы не смогли обеспечить подборы в обороне. Так что это также было важно для игры».