УНИКС берет бронзу на «Кубке Гомельского»

2015-10-04T18:11:32+00:00 2015-10-04T19:53:51+00:00.

04/Окт/15 18:11

УНИКС переиграл Лабораль Кутча со счетом 90:86 в овертайме (75:75) в интересной и интенсивной игре, завоевав бронзу Кубка Гомельского в Москве.

Βy Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Кит Лэнгфорд стал лучшим бомбардиром российской команды с 19-ю очками, в то время как еще трое игроков УНИКСа закончили игру с двузначным количеством баллов. В составе басков абсолютно неудержим был Дариус Адамс — 30 очков.

Лабораль Кутча здорово начала матч, создав 10-очковый отрыв к концу первой четверти. Во второй десятиминутке сильнее был УНИКС (22:15), сократив разницу к перерыву до трех очков (35:38).

Рывок казанцев 12:5 открыл вторую половину, но испанцы дышали им в спину и даже вышли вперед к концу третьей четверти (53:58). Более того, вскоре Лабораль имела 11 очков перевеса! Впрочем, россиянам удался камбэк, за 11 секунд до конца основного времени они сравняли счет и матч перешел в овертайм.

Исход встречи решил мини-рывок УНИКСа (5-1) на последней минуте овертайма, который и позволил команде Пашутина праздновать победу.