Уникаха шокирует ЦСКА (видео)

2015-11-13T20:43:25+00:00 2015-11-14T10:52:17+00:00.

13/Ноя/15 20:43

ΤΣΣΚΑ

Благодаря великолепной четвертой четверти (13-25), Уникаха переиграла ЦСКА со счетом 86-78 в гостях и осталась единственной командой во всем турнире, еще не знавшей горечи поражений.

Благодаря великолепной четвертой четверти (13-25), Уникаха переиграла ЦСКА со счетом 86-78 в гостях и осталась единственной командой во всем турнире, еще не знавшей горечи поражений. Россияне же потерпели первое поражение — это была первая победа малажан над армейцами за пять лет.

Эдвин Джексон набрал 24 очка в составе победителей, Миндаугас Кузминскас добавил 22. Кори Хиггинс ответил 17 баллами со стороны ЦСКА, еще четыре игрока хозяев закончили матч с двойными показателями.

В начале матча ЦСКА контролировал ход игры и сохранял небольшой перевес в первой четверти (20-17). Рывок гостей 0-8 сделал счет 23-25, после чего игра окончательно превратилась в качели. Первая половина все же осталась за армейцами — 43-42.

ЦСКА не удалось воспользоваться преимуществом в восемь баллов, наработанном по ходу третьей четверти — Уникаха постоянно отыгрывалась и таки ушла на последний перерыв с «-4». Затем рывок 12-4 вывел команду Жоана Пласа вперед, после чего разрыв стал семиочковым (78-71). За две минуты до конца испанцы уже вели 10 очков и устояли перед хозяевами, пытавшимися вернуться в игру.