ЦСКА дожимает Сассари

2015-11-27T21:40:08+00:00 2015-11-28T00:27:41+00:00.

27/Ноя/15 21:40

ΤΣΣΚΑ

Динамо Сассари оказал очень достойное сопротивление, но в концовке ЦСКА удалось добиться победы со счетом 93-87. В первую очередь, благодаря Милошу Теодосичу.

Когда у армейцев буквально распалась игра, серб забил несколько ключевых бросков, в числе которых дальний с сиреной об окончании первой половины, а также собственно победный мяч в концовке. В итоге Теодосич набрал 21 очко.

После трех четвертей ЦСКА имел 12 очков перевеса (70-58), но итальянцы не сдались. Бросок Кристиана Эйенги подвел черту под рывком 11-0 и потугами гостей сравнять счет, который действительно сравнялся (82-82)! Де Коло и Курбанов вернули лидерство хозяевам, однако за минуту до конца основного времени Маркес Хэйнс восстановил паритет точным трехочковым. Здесь на сцену вышел Теодосич и сделал тот самый большой бросок, после которого армейцы таки закрыли игру.

Дэвид Логан принес 21 очко Сассари, у ЦСКА же, помимо Теодосича, отметим 17 баллов Нандо Де Коло, который точно пробил штрафные в концовке. ЦСКА поравнялся с Уникахой на вершине таблицы группы С (6-1), в то время как Сассари остается единственной командой в Евролиге, еще не выигрывавшей в этом сезоне.