Пашутин: «На этом уровне за ошибки наказывают, ты мажешь – забивает соперник»

2016-10-21T12:22:14+00:00 2016-10-21T12:22:14+00:00.

21/Окт/16 12:22

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражения своей команды от Бабмерга в рамках второго тура Евролиги со счетом 86:89

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражения своей команды от Бабмерга в рамках второго тура Евролиги  со счетом 86:89.

«Мы отлично начали встречу. Мы тщательно подготовились, хорошо играли в защите. УНИКС контролировал игру и двигал мяч. Все были вовлечены в процесс. Мы вели в счете по ходу трех четвертей, все старались. Проблемы начались, когда Бамберг перешел на маленькую пятерку с четырьмя защитниками и Мелли на позиции пятого номера. Нам не удавалось справиться с их 3-очковыми после скидок на периметр. Когда мы пытались меняться, давали сопернику проходить.

Это уже вторая игра, когда мы не справились в защите в четвертой четверти и последние пять минут. Позволили сопернику забить слишком много легких мячей из-под кольца, принимали неправильные решения. Не попали несколько открытых трехочковых. На этом уровне за это наказывают, ты мажешь – забивает соперник. Нам нужно работать еще усерднее, готовиться к следующей игре и быть сильными», – передает слова  Пашутина официальный сайт Евролиги.