Евролига. УНИКС уступает Фенербахче в Казани

2017-01-24T19:57:27+00:00 2017-01-24T20:16:18+00:00.

GiorgosIoakimidis

24/Янв/17 19:57

Фенербахче одержал выездную победу над УНИКСом со счетом 81-86 взяв реванш за поражение на своей площадке в первом круге (73-81). Теперь команда Желько Обрадовича идет с результатом 12-7 в турнирной таблице, в то время как команда Пашутина опустилась на 7-12

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Фенербахче одержал выездную победу над УНИКСом со счетом 81-86 взяв реванш за поражение на своей площадке в первом круге (73-81). Теперь команда Желько Обрадовича идет с результатом 12-7 в турнирной таблице, в то время как команда Пашутина опустилась на 7-12.

Благодаря 18 очкам и 4 подборам Датоме, а также 16+7 результативным передачам Богдана Богдановича, турецкая команда добыла важную выездную победу улучшив свое положение в турнирной таблице.

Веселы (15 баллов) верховодил атакой Фенербахче в первом периоде, забив 11 из 22 очков своей команды, в то время как УНИКС набрал 15 после первых 10 минут.

Гости лидировали с разницей +10 на 14 ‘, 20-30, но УНИКСу удалось сократить отставание и в итоге Параховский (21 очко, 9 подборов) сравнял счет (32-32). Кит Лэнгфорд (11 очков), точным штрафным броском впервые вывел казанцев вперед, но Фенербахче все-таки удалось вернуть преимущество и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 34-39 в пользу гостей.

В третьем периоде, Слукас (12 очков, 6 передач) увеличил преимущество своей команды до 13 очков на 26 минуте встречи, однако Параховски вновь сократил  до 8 очков. В начале заключительной десятиминутки, белорусский центровой, а также Орландо Джонсон помогли УНИКСу еще больше сократить отставание, а затем Коти Кларк и вовсе сделал счет 76-79. В последние 2 минуты Фенербахче не забил ни одного очка, однако два штрафных броска Довериоглу поставили окончательную точку в игре.