Евролига. Юдо и Фенербахче останавливают ЦСКА

2017-02-03T09:54:25+00:00 2017-02-03T09:54:25+00:00.

03/Фев/17 09:54

Возвращение в строй Экпе Юдо обернулось не только дабл-даблом, но и победой Фенербахче над московским ЦСКА (77-71)

Возвращение в строй Экпе Юдо обернулось не только дабл-даблом, но и победой Фенербахче над московским ЦСКА (77-71).  Этот успех позволил команде Желько Обрадовича улучшить свой результат до 14-7, в то время как армейцы потерпели шестое поражение в 21 матче и всерьез рискуют упасть на второе место таблицы, если завтра Реал обыграет Басконию.

Как можно увидеть из статистики статистики лучшим игроком в составе хозяев Экпе Юдо, вновь здорово сыгравший на обеих концах площадки. Юдо принес команде 15 очков, 11 подборов и 2 блок-шота. Решающего перевеса хозяева добились в третьей четверти, которую выиграли со счетом 24-11 — первая половина игры осталась за ЦСКА (36-40)  В четвертой четверти армейцы отвалились на 20 очков, но Нандо Де Коло (23 очка и 4 передачи) сумел сохранить команду в игре. За 1:26 до конца ЦСКА расположился в шести очках (67-73) — и все же, Фенербахче своего не упустил, а Джеймс Наннэлли закрыл игру двумя штрафными за 8 секунд до финальной сирены.

Боян Богданович принес своей команде 12 очков и 8 передач, Луиджи Датоме провел блестящую третью четверть, на которую пришлось большее количество его очков (10).

В составе ЦСКА, помимо Де Коло, больше 10 очков набрал только Кори Хиггинс (11 баллов).