ЦСКА драматично уступает Басконии

2017-03-17T23:05:36+00:00 2017-03-17T23:07:04+00:00.

17/Мар/17 23:05

Точный бросок Шэйна Ларкина на последней минуте основного времени принес Басконии победу над ЦСКА в центральном матче 26-го тура Евролиги.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Виторийцы победили со счетом 79-78 и улучшили свой результат до 15-11. ЦСКА, имеющий показатель 19-7, не смог обойти мадридский Реал и пока остается вторым.

В составе победителей 15 очков набрал Адам Ханга, 12 баллов принес герой вечера Ларкин, еще 11 добавил Ким Тилли.

Нандо Де Коло был привычно лучшим у ЦСКА — 22 очка. Милош Теодосич, забивший два казавшихся ключевыми трехочковых в концовке, принес команде 19 очков. Однако подвигов Теодосича для победы не хватило.

Матч проходил в достаточно равной борьбе, однако в третьей четверти баскам удалось вырваться вперед и заработать семиочковое лидерство (61-54) к концу третьей четверти.

Когда казалось, что виторийцы доведут матч до победы, за дело принялся Теодосич — два трехочковых и ассист на Огастина, и ЦСКА уже впереди! Ларкин вновь вывел хозяев вперед, армейцы смазали свой следующий бросок, забрали подбор, но в суматохе концовки потеряли мяч, а с ним — и шансы на победу.