ЦСКА проигрывает Панатинаикосу в овертайме

2017-03-31T23:30:25+00:00 2017-03-31T23:31:17+00:00.

31/Мар/17 23:30

Панатинаикос (18-11) сломил сопротивление ЦСКА (21-8) в овертайме афинского матча. Итоговый счет — 85:80.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Гости чуть лучше начали игру, но к перерыву, ведомые Майком Джеймсом, хозяева вышли вперед (45-40). Несмотря на усилия Милоша Теодосича, Зеленым удалось выстоять и сохранить лидерство после трех четвертей (58-55).

Панатинаикос был впереди почти до самого концовка матча, но за 36 секунд до конца основного времени Милош Теодосич вывел ЦСКА вперед — 71-73. Ник Калатес сравнял счет двумя штрафными, после чего концовка превратилась в нечто непонятное, с кучей потерь и промахов.

Так игра зашла в овертайм, где армейцы слишком много открытых бросков. Майк Джеймс едва не похоронил ПАО и в пятиминутке, но его скидка под точный трехочковый Кей Си Риверсу практически обеспечила грекам важнейшую победу.