Евролига. ЦСКА обыгрывает Олимпиакос

2017-04-07T21:24:42+00:00 2017-04-07T21:30:49+00:00.

07/Апр/17 21:24

ÅÕÑÙËÉÃÊÁ / ÔÓÓÊÁ ÌÏÓ×ÁÓ - ÏÓÖÐ / EUROLEAGUE / CSKA MOSCOW - OLYMPIAKOS (Eurokinissi Sports)

ЦСКА пришлось не легко в матче с Олимпиакосом, однако дуэт Де Коло/Теодосич принес армейцам победу.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В последнем туре регулярного сезона Евролиги ЦСКА одержал домашнюю победу над Олимпиакосом со счетом 90-86.

Дуэт Теодосич/Де Коло забил каждый по 23 очка и привел армейцев к победному завершению регулярного сезона.

В первой четверти ЦСКА полностью доминировал на площадке и повел с двузначным перевесом. Греки, во главе с Манцарисом, попытались сопротивляться, однако после 10 минут москвичи вели со счетом 25-15.

Во второй четверти хозяева продолжали успешно исполнять с периметра, в то время как защита Олимпиакоса испытывала большие проблемы. Андрей Воронцевич (11 очков) уже к 13-й минуте набрал свое 10 очков игре и дал ЦСКА лидерство +12 (31-19). Разница продолжала расти не в пользу гостей, которым, однако, удалось сократить ее до -8 к 19-й минуте. На большой перерыв команды ушли при счете 47-37 в пользу хозяев.

Команда Сфэропулоса смогла сократить отрыв до -4 к 24-й минуте, благодаря усилиям Берча и Манцариса. Тем временем по ходу четверти, трехочковый Спанулиса (16 очков) сократил разрыв до -3, но в итоге третья десятиминутка завершилась при счете 71-63 в пользу ЦСКА.

Костас Папаниколау (13 очков) сделал счет 71-68, однако хозяева вновь увеличили отрыв до +6. Далее, Иоаннис Папапетру  (16 очков) дальним трехочковым броском сравнял счет (81-81) за 2 минуты до финальной сирены, однако хозяева смогли довести матч до победы.