Фенербахче переворачивает игру и обыгрывает ПАО

2017-04-18T21:52:08+00:00 2017-04-18T21:53:04+00:00.

18/Апр/17 21:52

Рекорд Богдана Богдановича в Евролиге и абсолютно провал Панатинаикоса во второй половине приносят Фенербахче первую победу в серии плей-офф.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Желько Обрадович впервые побеждает в Греции в качестве главного тренера Фенербахче: его ребята выигрывают вторую половину со счетом 43-16 и добывает первую победу над Панатинаикосом (71-58) в четвертьфинале Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал Богдан Богданович — 23 очка (5/6 трехочковых). 16 очков добавил Никола Калинич (4/6 трехочковых), 13 баллов на счету Бобби Диксона. В составе хозяев 16 очками отметился КейСи Риверс, однако все эти очки американец набрал в первой половине.

Панатинаикос блестяще начал игру, попал целый ряд трехочковых и ушел на большой перерыв с 14-очковым перевесом (42-28). У греков залетали сумасшедшие броски, была зацементирована трехсекундная зона, а игра, как говорится давалась.

После выхода из раздевалки ПАО удалось даже увеличить преимущество (47-31), но после этого команда попросту остановилась. Фенер включил режим божественной защиты, а в нападении команда положилась на сербских снайперов, которые не подвели. К тому же, отличный матч провели и Экпе Юдо, и Ян Веселы.

Фенер вырвался вперед в конце третьей четверти и уже не упускал победу из рук. +27 по итогам второй половины и 1:0 в серии в пользу команды Обрадовича.