ЦСКА открывает счет в серии с Басконией

2017-04-18T22:03:41+00:00 2017-04-18T22:12:23+00:00.

18/Апр/17 22:03

В одном из самых захватывающих поединков в сезоне, ЦСКА дожал Басконию и открыл счет в серии плей-офф Евролиги.

Набрав 22 очка, сделав 5 передач и забив самый важный трехочковый в матче, Милош Теодосич привел ЦСКА к победе над Басконией со счетом 96-90 в первом четвертьфинальном матче Евролиги.

Баски отыграли разницу в 12 очков (72-60) благодаря великолепной игре Шейна Ларкина, набравшего 15 из 17 очков в четвертом периоде. Именно Ларкин помог своей команде повести со счетом 86-88 за 3 минуты до конца встречи.

Однако в этот момент выстрелил Теодосич: пять очков Милоша подряд вернули его команде лидерство со счетом 91-90, а сразу после Нандо Де Коло (17 очков) забил после классного прохода, зафиксировав перевес хозяев.

Парни Сито Алонсо смазали несколько легких бросков и совершили ряд ключевых потерь в концовке встречи, что не дало им шансов на сенсационную победу. Фол в нападении Родрига Бобуа при счете 94-90 за 10 секунд до сирены похоронил последние надежды испанской команды.