Хайнс спасает ЦСКА от набега Басконии

2017-04-20T21:16:52+00:00 2017-04-20T21:17:21+00:00.

20/Апр/17 21:16

Второй матч плей-офф Евролиги в Москве превратился в настоящий триллер, исход которого решил подбор в нападении в исполнении Кайла Хайнса.

Имея полтора десятка очков гандикапа по ходу второй половины, московский ЦСКА умудрился обнаружить себя с ничейным счетом на табло за 11 секунд основного времени игры против Басконии.

Армейцы честно растранжирили этот гандикап за последние минуты четвертой десятиминутки, а апогей матча настал за десяток секунд до конца, когда Аарон Джексон подскользнулся опекая Родрига Бобуа, и француз не пожалел хозяев, сравняв счет в игре точным дальним броском — 82:82.

Впрочем, в последней атаке ЦСКА таки удалось вырвать победу в основное время: Милош Теодосич смазал тяжелый бросок через руки Ларкина, однако сразу трое игроков Басконии проиграли подбор Кайлу Хайнсу. Американец забрал мяч, на нем сфолил Лапровиттола, Хайнс реализовал два штрафных, а времени на ответ у Басконии не оставалось в принципе.

В составе ЦСКА сразу семь игроков набрали 8 и больше очков (Де Коло 10, Фридзон 8, Хиггинс 8, Хайнс 10, Курбанов 8, Огастин 9), лучший результат (16 + 8 передач) выдал Милош Теодосич. У Басконии 21 баллом и 5 передачами отметился Родриг Бобуа, 12 очков и 6 подборов на счету Чейза Бадингера.

Армейцы повели в серии 2:0 и имеют шанс оформить выход в Финал четырех уже на следующей неделе — серия переезжает в Виторию.