Фенербахче в шаге от Финала четырех

2017-04-20T22:17:39+00:00 2017-04-20T22:24:25+00:00.

20/Апр/17 22:17

Фенербахче показал идеальный результат в Афинах, и примет в третьем матче Панатинаикос в Стамбуле с явным преимуществом в кармане.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В драматическом поединке, Фенербахче одержал победу над Панатинаикосом со счетом 80-75 и повел 2-0 в серии плей-офф Евролиги.

Звездное выступление Богдана Богдановича, набравшего 25 очков, 7 передач и 6 подборов? принесло туркам еще одну большую выездную победу.

В отличии от первого матча, Панатинаикос вышел на площадку полный энергией, с быстрыми отрывами и средними бросками — это дало хозяевам лидерство со счетом 11-6 на 4′. Перо Антич забил дальнюю треху, а следом Богданович реализовал еще один бросок из-за дуги, и в результате Фенер сократил отрыв до минимума (16-15). После 10′ минут гости вели со счетом 22-20.

Перехват и два очка от Бобби Диксона вновь вывели Фенер вперед со счетом 28-27, а далее счет был равным (32-32) — стоит отметить, что темп матча заметно снизился во втором периоде. В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 45-43 в пользу турецкого клуба.

Данк Янниса Буруссиса вывел «зеленых» вперед со счетом 55-54, но сразу после неправильная ротaция в обороне ПАО позволила Диксону забить три трехочковых в третьем периоде. После 30 минут счет был 63-59 в пользу подопечных Обрадовича.

Концовка матча стала настоящим триллером: Джеймс Гист вернул Панатинаикосу лидерство 66-65 на 32-й минуте, да и «зеленые» был чрезвычайно эффективны на обеих сторонах площадки. Однако, в самые важные моменты матча, игроки Обрадовича оказались более хладнокровны.