Фенербахче громит ПАО и выходит в Финал четырех

2017-04-25T21:54:45+00:00 2017-04-25T22:11:11+00:00.

25/Апр/17 21:54

Фенербахче в третий раз подряд пробивается в Финал четырех !

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Обыграв на своей площадке греческий Панатинаикос со счетом 79-61, Фенербахче обеспечил себе место в Финале четырех — сухая победа турок в серии 3-0.

Самым результативным в составе турецкой команде стал Бобби Диксон, набравший 13 очков, в то время как Никола Калинич, Экпе Юдо и Джиджи Датоме добавили по 10 баллов каждый.

Игра была равной с самого начала, и Панатинаикос легко отыграл разницу в -7 11-4 на пятой минуте. Кей Си Риверс сделал счет равным (13-13), в итоге четверть завершилась со счетом 19-18 в пользу хозяев.

Несколько точных бросков Джеймса Фелдейна в начале второго периода вывели ПАО вперед с отрывом +4, однако турки ответили рывком 6-0. К большому перерыву отставание гостей увеличилось до -7 (37-30).

К 23-й минуте встречи Фенербахче вел с разницей в 11 очков (44-33). Хозяевам удавалось контролировать ход игры на протяжении всей четверти, и в итоге десятиминутка закончилась с двузначным перевесом Фенера (52-42).

На 33-й минуте Диксон сделал счет 63-44 и снял все вопросы об итоговом победителе.