Реал справился с Дарюшшафакой и повел в серии

2017-04-26T22:26:14+00:00 2017-04-26T22:27:45+00:00.

26/Апр/17 22:26

После домашнего поражения «сливочные» смогли переиграть турок на их паркете и вернуть лидерство в серии.

Испанцы быстро захватили инициативу и довели матч до победы со счетом 88-81. Лучшим в их составе стали Джейси Кэрролл (21 очко, 5/6 трехочковых) и Густаво Айон (18 очков и 9 подборов). Лука Дончич принес команде 13 очков и 8 подборов.

Реал быстро повел 26-17, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 13 очков. В конце третьего периода гандикап сохранился — 70-58.

Однако за пять минут до концы игры табло уже показывало цифры 74-77: игру под свой контроль взял Брэдли Уонамэйкер, забивший 9 из 17 очков команды в этом отрезке. И все же, Реал не дал себе переиграть: энд-ван Дончича, перехват Джеффа Тэйлора и два очка Айона из-под кольца помогли гостям создать решающий отрыв.

В составе Дарюшшафаки 20 очков набрал хорват Анте Жижич, 18 баллов добавил Скотти Уилбекин.