ЦСКА добыл волевую победу над Миланом

2017-10-12T21:47:53+00:00 2017-10-12T21:51:03+00:00.

12/Окт/17 21:47

После 20 минут игры казалось, что сенсация в Москве вполне возможна. Но хозяева были иного мнения…

ЦСКА победил со счетом 93-84, несмотря на все усилия итальянской команды. Армейцы добыли победу вопреки ужасному старту игры. И благодаря блестящему Серхио Родригесу…

Звезда: Серхио Родригес доказал свой класс в первой игре по возвращении в Европу. 20 очков, 5 подборов, 3 передачи, всего 2 потери, хотя 4/12 двухочковых. Именно испанец был с мячом в руках в ключевые моменты игры и вел свою команду вперед.

Ключ: Уилл Клайберн играл просто, но более чем полезно. Американец стал единственным игроком армейцев, который сыграл больше 30 минут, и за это время Уилл наколотил 15 очков и 12 подборов — то есть, полноценный дабл-дабл. Нандо Де Коло присоединился к американцу с 19 очками, как всегда эффективен был Кори Хиггинс (21 балл).

Поворотный момент:

Милан, который вел в счете почти всю игру, потерял лидерство за семь минут до конца, после счета 70-69 в свою пользу. ЦСКА сделал рывок 11-2 и вырвался вперед на восемь пунктов (80-72).

По ходу же гости вели +14 (30-16), реализовав 12/17 бросков с игры. ЦСКА удалось сократить разницу еще в первой половине, но на большой перерыв гости ушли с 10 очками перевеса (48-38).

Впрочем, затем ЦСКА разогнался и вскрыл оборону Милана, в которой явно проседал Эндрю Гаудлок (17 очков). Его усилий, а также усилий Владимира Мицова (16 очков), не хватило, чтобы сдержать вал атак хозяев.