Евролига. Химки начинают с победы над Валенсией

2017-10-13T21:39:45+00:00 2017-10-13T21:39:45+00:00.

GiorgosIoakimidis

13/Окт/17 21:39

В поединке с постоянными качелями в счете, открыли сезон 2017-2018 EuroLeague с домашней победы над Валенсией

Благодаря 19 очкам Алексея Шведа, ставшего четвертым лучшим бомбардиром в истории клуба в Евролиге, Химки отпраздновали свое возвращение в самый престижный европейский клубный турнир победой со счетом 75 — 70 над Валенсией.

Помимо Шведа, бывший игрок НБА Томас Робинсон набрал 16 очков и сделал 9 подборов всего за 15 проведеных на паркете в своем заокеанском дебюте.

Я приехал сюда, чтобы побеждать. Это отличное начало для меня и моих партнеров. Я уважаю себя и команду и буду биться в каждой игре», — сказал Робинсон после игры.

Защита против Грина и Ко: Это был оборонительный триумф для команды тренера Йргоса Барцокаса, которая проложила путь к победе, замечательно отыграв в обороне. Подмосковный клуб пропустил всего три очка в промежутке от конца третьего периода и до середины четвертого.

Когда Эрик Грин (всего два из его 22 очка, набранные в последние 12 минут) притих в атаке, Валенсия даже не заметила, как ее преимущество +7  (47-54) превратилось в отставание -9 (66-57) в середине заключительной десятиминутке.

Безрезультатный камбэк: Чемпионы испанской лиги пришли в себя и сократили разрыв до -4 (68-64) за  2:44 до финальной сирены, однако упустили некоторые хорошие возможности, чтоб приблизиться в счете. Химки ответили спуртом 4-0 и сняли все вопросы о победителе, когда Стефан Маркович (10 очков) сделал счет 75-69 с 35 секунды до конца встречи.