ЦСКА проигрывает Реалу в гостях

2017-10-19T23:19:06+00:00 2017-10-19T23:20:08+00:00.

19/Окт/17 23:19

В игре претендентов на чемпионский титул, проходившей в Мадриде, хозяева из Реала достаточно уверенно обыграли гостей из ЦСКА.

ЦСКА уступил со счетом 69-82 в матче, где армейцы, откровенно говоря, не заслуживали победы. ЦСКА плохо начал игру, всю первую половину находился в роли догоняющего из-за слабой игры в нападении и ушел на большой перерыв со счетом 33-45 в пользу хозяев.

В третьей четверти, оставив Нандо Де Коло и Серхио Родригеса на скамейке запасных, гости заиграли живее, а после возвращения лидеров так и вовсе сократили разницу в счете до одного очка (55-56). Впрочем, Реал не потерял контроля над игрой, вернул себе преимущество парой дальних бросков и в дальнейшем контролировал ход игры без особых проблем.

Пjобеда для Реала получилась пирровой — сразу двое бигмэнов команды получили серьезные травмы в этой игре. Еще в первой половине сломался серб Огнен Кузьмич, а на пятой минуте третьей четверти повреждение плеча получил Энтони Рэндольф, набравший 16 очков. Впрочем, даже в такой обстановке Реал, ведомый блестящим Лукой Дончичем, справился с ЦСКА.

Дончич набрал 14 очков и сделал 7 подборов. В составе ЦСКА самым результативным стал Уилл Клайберн — 15 очков и 9 подборов. Кори Хиггинс набрал 11, Нандо Де Коло — 9 при 5 потерях (1/6 с игры, 7/7 штрафных), по 8 добавили Кайл Хайнс и Серхио Родригес.