Робинсон, Томас и Швед приводят Химки к победе над Жальгирисом

2017-10-20T23:00:27+00:00 2017-10-20T23:00:27+00:00.

20/Окт/17 23:00

Швед, Робинсон и Томас набрали 49 очков и привели свою команду к впечатляющей победе над Жальгирисом

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Подмосковные Химки одержали победу на своей площадке над литовским Жальгирисом со счетом  85-77 и удвоили свои победы в Евролиге.

Несмотря на хорошее начало Жальгириса в игре и рывок 0-6 (1:00), Алексей Швед и Ко ответили собственным спуртом 11-0 и дали химчанам преимущество +8 (18-10) (7:00). Хозяева контролировали ход встречи,  в то время как Швед и Робинсон играли великолепно.

Звезда: Томас Робинсон вновь был лучшим игроком Химок, оформив дабла-дабл: 19 +10 подборов всего за 22 игровых минут. Малколм Томас также выдал отличную встречу на обоих концах паркета, набрав 14 очков и 6 подборов. Томас бросал с безупречным процентом с поля (7/7), в то время как Алексей Швед добавил в копилку своей команды 16 баллов.

Ключ: Швед, Томас и Робинсон выдали отличную встречу в атаке, забив тяжелые мячи и помогли Химкам добыть важную победу. Тактический подход команды Барцокаса как в атаке, так и в защите, сыграл ключевую роль в итоговом результате.

В начале второго периода трехочковые Андерсона и некоторые данки Робинсона принесли Химкам двузначный перевес (31-17) (12:00).

После большого перерыва, хозяева полностью завладели инициативой и и благодаря точным броскам с дальней и средней дистанции сохраняли преимущество. Жальгирис попытался сделать камбэк в последние минуты встречи, однако было уже поздно. В итоге Химки выиграли со счетом 85-77 и удвоили свои победы в турнире.

Недостаточно: Паулиус Янкунас выдал впечатляющий перфоманс, завершив встречу с 24 очками и 8 подборами.