Химки продолжили идеальный старт в Евролиге победой над Црвеной Звездой

2017-10-24T21:19:44+00:00 2017-10-24T21:20:19+00:00.

24/Окт/17 21:19

Третью победу сезона химчане вновь добыли дома.

Джеймс Андерсон и Алексей Швед повели команду за собой в решающие моменты игры и привели партнеров к победе со счетом 85-78 над чемпионами Сербии.

Црвена Звезда потерпела второе поражение в сезоне, но сербы выглядели более чем достойно, особенно в первой половине (43-44 в пользу гостей). Впрочем, во второй половине Химки таки переиграли соперника на классе.

Звезда: Джеймс Андерсон сумел повторить свой недавний подвиг матча с Жальгирисом: 24 очка (4/7 трехочковых), 5 передач, рейтинг эффективности в 28 баллов. Его партнер Алексей Швед набрал 18 очков, сделал рекордные (по сезону) 9 передач и 5 подборов.

Агрессивность в защите: Георгиос Барцокас много говорил об изменении ментальности, которое случилось в перерыве, и он явно не шутил. Сербский атакующий механизм, ведомый Милко Бьелицей (15 очков), Джеймсом Фелдайном (14 очков) и Тэйлором Рочести (13 очков + 5 передач) был остановлен в третьей четверти, когда гости набрали всего 11 очков.

Интересно, что Томас Робинсон отсидел на скамейке почти всю первую половину, но затем набрал 9 очков за 13 минут и был ключевым со-автором рывка, сделавшим счет 60-48 — это был максимальный перевес Химок сегодня. Несмотря на все усилия Црвены Звезды, хозяева разницу в счете удержали.