25 очков и 9 передач Родригеса, ЦСКА обыгрывает Панатинаикос

2017-10-25T21:32:04+00:00 2017-10-25T21:33:04+00:00.

25/Окт/17 21:32

Блестящая игра дуэта Серхио Родригес — Кайл Хайнс привела армейцев ко второй победе в сезоне Евролиги.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

ЦСКА реабилитировался за поражение в Мадриде уверенной победой над ПАО со счетом 81-63 и добыл вторую викторию в новом сезоне Евролиги. Греки имеют одну победу в трех матчах.

Армейцы ушли в отрыв с первой же четверти, контролируя темп и имея комфортную разницу в счете. ЦСКА начал рывком 11-3, который сдержал Крис Синглтон. Однако уже следующий рейд хозяев стал слишком сложным для ПАО — первая четверть закончилась со счетом 27-16, после чего армейцы держали разницу без всяких проблем.

Ключевой момент: Сильный старт игры и защита, удержавшая уровень все 40 минут, стали залогом успеха для команды Итудиса. Даже после обоюдного удаления Нандо Де Коло и Джеймса Гиста характер игры не поменялся — на большой перерыв ЦСКА ушел с 10 очками лидерства.

Позже гости, применив нестандартные пятерки, стали лучше работать в защите и оборонять пик-н-ролл, но Димитрису Итудису удалось найти сочетания, которые вскрыли оборону ПАО и продолжили делать это до самого завершения матча. Греки попытались отыграться, но усилий Родригеса хватило, чтобы не только удержать разницу, но и довести ее до 19 очков на 36-й минуте игры. Это был конец надежд греческой команды.

Звезда: Серхио Родригес безусловно был главным действующим лицом на площадке: 25 очков (5/9 трехочковых), 9 передач. Большинство из них прилетело в руки Кайла Хайнса, который закончил игру с 20 очками.

Недостаточно: Кей Си Риверс стал самым результативным игроком у ПАО, набрав 17 очков.