Евролига. Химки терпят крупное поражение в Греции

2017-10-26T22:24:06+00:00 2017-10-26T22:24:06+00:00.

GiorgosIoakimidis

26/Окт/17 22:24

Красивая игра Олимпиакоса принесла команде четвертую победу в четырех играх в Евролиге

Андонис Строггилакис/ info@eurohoops.net

Выдав свою лучшую игру в сезоне 2017-2018 до сегодня, Олимпиакос разгромил Химки со счетом 92 — 75 и остался непобедимым в турнире.

Тем временем, в своем первом выезде за границу подмосковный клуб потерпел свое первое поражение после трех побед подряд. Поражение, которое может стать звонком для российской команды, значительно изменившей свой состав в межсезонье.

Звезда: «Красно-белые» отлично играл в атаке, в то время как тренер Сфэропулос великолепно руководил своими подопечными. Лучшим в составе греков был Никола Милутинов, набравший 17 очков с идеальным процентом в бросках с поля (8/8).

Он повлиял на многие аспекты игры, здорово защищая кольцо своей команды.

Провал после перерыва: Химки отставали со счетом 49 — 40 по итогам двух периодов, однако третья четверть оказалось провальной для команды Барцокаса. Химчане уступали по всем параметрам своим оппонентам, особенно в чтении игры.

Третий период завершился со счетом 74 — 53 в пользу хозяев после чего гости так и не смогли прийти в себя.

Алексей Швед завершил встречу с 23 очками (с 5/17 fс поля) 5 передачами, в то время как Томас Робинсо в очередной раз доказал, что он быстро адаптировался под европейский баскетбол, оформив дабл-дабл из 19 очков и 11 подборов.

В составе Олимпиакоса, Йоргос Принтезис забил 15 очков, а Холлис Томпсон добавил 12.