Химки увозят неожиданную победу из Мадрида

2017-11-02T23:15:59+00:00 2017-11-02T23:16:30+00:00.

02/Ноя/17 23:15

Алексей Швед и компания огорчают мадридский Реал.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Подмосковные Химки обыграли доселе непобедимый Реал в матче пятого тура Евролиги (86-80) и сравнялись с королевским клубом по числу побед и поражений.

Первая четверть прошла в результативной борьбе — 23-25 в пользу гостей. Затем Химки сделали ранний рывок 8-0 и оторвались в счете на 12 очков (40-28 к 15-й минуте). Однако Лука Дончич вспомнил, что игра проходит прямо сейчас, и своим возвращением вернул Реал в игру. Правда, не до конца — на большой перерыв Химки ушли с преимуществом в шесть баллов (45-39).

Отличная игра Энтони Гилла провела Химки с лидерством по третьей четверти, после чего началась развязка. Реал сделал свой рывок и вышел вперед на одно очко, ответ россиян был еще более сильным. «Бланкос» необходимо было отыгрываться и они были близки к этому: Кэрролл забил важный трехочковый, затем попал еще один мяч. При счете 80-82 Дончич вполне мог вывести Реал вперед за 17 секунд до конца игры. Но он не забил. И Химки победили.

Ключевой момент: Защита Химок против Дончича во второй половине. Словенец не получал удобных бросков, хотя и был самым эффективным игроком Реала по статистике (18 баллов РЭ).

Звезда: Алексей Швед вновь был впереди планеты всей. Российский защитник набрал 20 очков и сделал 5 передач. Джеймс Андерсон добавил в копилку 16 баллов, семь из которых пришлись на заключительную четверть.