Евролига. Рекордная ночь Де Коло, победа ЦСКА над Жальгирисом

2017-11-03T20:19:04+00:00 2017-11-03T20:19:04+00:00.

GiorgosIoakimidis

03/Ноя/17 20:19

ЦСКА довел свой результат в Евролиге до отметки 4-1, обыграв на своей площадке литовский Жальгирис

Eurohoops team / info@eurohoops.net

ЦСКА таки дожал Жальгирис и одержал победу со счетом 94-91.

Жальирис отлично начал встречу, поведя 18-11 на 8 минуте. 5 очков подряд Де Коло и в итоге четверть завершилась со счетом 22-19 в пользу хозяев.

Несмотря на давление литовцев, «армейцам» удавалось сохранять лидерство. К 14-й минуте встречи, Андрей Воронцевич увеличил отрыв до 29-24. С этого момента подопечные Итудиса постоянно увеличивали разрыв, доведя счет до 51-36 к большому перерыву. Два игрока ЦСКА набрали двузначные баллы в первом тайме: Де Коло забил 15 и Клайберн добавил 13.

В начале второй половины, литовская команда сделала рывок 7-2, на что ЦСКА быстро отреагировал, сохраняя двузначный перевес, пока Артурас Милакнис не сделал счет 64-55. Несмотря на упорство гостей, «армейцы» вели со счетом 69-62 после третьего периода.

Переломный момент: Трехочковый Воронцевича на 36-й минуте стал ключевым, несмотря на впечатляющий перфоманс Валинскаса в заключительной десятиминутке.

Звзеда: Де Коло оформил дабл-дабл из 25 очков и 10 передач, набрав 37 также рейтинговых баллов.

Недостаточно: В составе гостей Василье Мичич закончил встречу с 20 очками и 7 передачами.