Химки с трудом переиграли Басконию

2017-11-10T20:31:31+00:00 2017-11-10T20:33:16+00:00.

10/Ноя/17 20:31

Алексей Швед нашел свой бросок в концовке игры, что принесло Химкам победу над гостями из Витории.

Алексей Швед набрал 14 из 20 своих очков за последние пять минуты, а Химки переиграли Басконию со счетом 91-90, добыв свою пятую победу в шести играх.

Баскония вела +10 (42-32) в первой половине благодаря 19 очкам Мэтта Дженнинга и прекрасной реализации дальних бросков (16/36 за игру), однако в последней четверти баски потеряли контроль над игрой и дали Химкам вернуться.

При счете 62-67 Химки сделали рывок 14-5 и повели 76-72 за четыре минуты до конца основного времени. Затем Швед забил шесть очков подряд, после чего счет стал 85-78.

Баскония вернулась в игру после трехочкового Мэтта Дженнинга (86-85), однако Химки смогли устоять в концовке, чисто пробив штрафные.

Энтони Гилл набрал 20 очков, став на пару с Джеймсом Андерсоном (20 очков) самым результативным в своей команде. Стефан Маркович принес Химкам 15 очков.

У Басконии, потерпевшей пятое поражение в шести играх, по 14 очков набрали Йоханнес Фохтманн и Торнике Шенгелия. 12 очков набрал Венсан Пуарье, а Джейсон Грэйнджер добавил к 4 очкам 11 ассистов.