Барцокас: «Я был очень зол в перерыве»

2017-11-11T09:50:54+00:00 2017-11-11T09:50:54+00:00.

11/Ноя/17 09:50

Главный тренер Химок Йоргос Барцокас прокомментировал победу своей команды над Басконией в Москве в матче Евролиги

Главный тренер Химок Йоргос Барцокас:

«Прежде всего хочу поздравить команду и болельщиков с очень важной победой. Лично у меня этот матч вызвал смешанные эмоции. На мой взгляд, первые двадцать минут стали худшими для нас в этом сезоне, причем как в Лиге ВТБ, так и в Евролиге. На обеих сторонах площадки — как в защите, так и в нападении — мы выглядели ужасно. Думаю, на наш настрой повлияла победа в Мадриде над «Реалом», и мы подумали, что сможем легко обыграть Басконию, однако это отличная команда. У них есть универсальные «большие», которые могут играть как под кольцом, так и на периметре, а также очень опытные защитники, имеющие солидный стаж в Евролиге. В первой половине соперник набрал почти 50 очков. В большом перерыве в раздевалке я был очень зол и  обратил на это  внимание, отметив, что нам нужно изменить отношение к игре. Во второй половине мы сыграли намного лучше в защите и нападении, использовали переходы из обороны в атаку, остановили соперника в защите, реализовали открытые броски и победили.

В конечном итоге мы должны быть счастливы, потому что в Евролиге имеет значение каждая победа, все матчи важны, особенно против такой команды, как Баскония. Как вы видели, соперник играл уверенно до самого конца, и даже когда мы увеличивали отрыв до 6-7 очков, они продолжали бросать трехочковые, — сначала забил Шенгелия, затем Грэйнджер. Хочу поздравить Басконию за то, как они играли, но в то же время отмечу и свою команду, потому что мы смогли одержать победу в очень сложном матче. Этот сезон очень длинный, как и процесс создания сильной команды. Мы должны делать выводы из каждого матча. Сейчас у нас пять побед и одно поражение, и какое-то время мы будем занимать первую строчку в турнирной таблице, но я бы не хотел забегать вперед, потому что впереди еще много работы. Нужно улучшать свою игру во многих аспектах» -цитирует Барцокаса официальный сайт Химок.