Химки крупно проиграли Панатинаикосу в гостях

2017-11-14T22:10:04+00:00 2017-11-14T22:10:35+00:00.

14/Ноя/17 22:10

Россияне сразу дали разыграться хозяевам, за что и поплатились вторым поражением в сезоне. И вновь — в Греции.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Панатинаикос переиграл Химки со счетом 93-65 и сумел улучшить свое турнирное положение до показателя 4-3.

Хозяева мощно начали матч (19-8) и контролировали темп игры. Первая четверть завершилась со счетом 26-16 в пользу Зеленых, которые после не убирали ногу с педали газа.

Звезда: Маркус Денмон провел фееричный матч. Он начал игру 11 очками за пять минут первой четверти и продолжил бросать с высочайшими процентами по ходу всей встречи (5/6 трехочковых). Денмон завершил игру с 24 очками (7/9 издали). Ник Калатес добавил к результату Денмона 11 очков и 11 передач.

Во второй четверти Химки попробовали счет, но трио Адетокунбо-Вуюкас-Калатес лишь увеличило разрыв хозяев до 19 очков (46-27).

Вторая половина прошла под контролем чемпионов Греции, которые только наращивали отрыв. Химки остановить эту машину не могли, а в какой-то момент даже перестали особо пытаться.

Ключ: Мощный старт от Панатинаикоса был фундаментом всей игры — греки смогли удерживать двузначный перевес на протяжении всей игры. К тому же, они сдержали Химки на 65 очкам. Отметим и 22 результативные передачи в исполнении греков.

Недостаточно: Алексей Швед набрал 17 очков в составе Химок, кроме Шведа больше 10 очков в составе гостей не набрал никто.