Евролига. Еженедельные награды от Eurohoops (7-й тур)

2017-11-16T11:24:30+00:00 2017-11-16T11:24:30+00:00.

16/Ноя/17 11:24

Овертаймы, камбэки и ЦСКА, который лидирует в турнирной таблице. Евролига во всей своей красе!

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

По итогам одного из самых сумасшедших раундов до сих пор в турнире, только ЦСКА одержал легкую выездную победу и возглавляет турнирную таблицу  с результатом 6-1.

Захватывающие поединки, большие выездные победы и отличные перфомансы в результате которых Кевин Пагосу (21 + 5 aпередач) и Дореллу Райту (16 очков, 7 подборов 5 aпередач) не нашлось место в нашей символической пятерке.

MVP

Кертис Джереллс

Джереллс вернулся в Милан, где блистал в сезоне 2013-14, и поймал курах прямо в первой игре в Евролиге со своей новой командой. Он набрал 30 очков, реализовав 6/11 трехочковых. Привел итальянцев к столь важной для них победы, играя за себя и за покинувшего площадку из-за травмы Эндрю Гудлока.

ЛУЧШАЯ ПЯТЕРКА

1. Кертис Джереллс: Видимо футболка Милана ему очень по душе!
  2. Маркус Денмон: Подвергался жесткой критики со стороны болельщиков и СМИ, не отыграв ни одной секунды в прошлом матче «зеленых». Ответил на это все 24 очками и 7/9 трехочковыми в матче против Химок.
  3. Эррик Макколум: После неважного начала в сезоне Надолу Эфес нуждался в большой победе и американец помог турецкому клубу переиграть Маккаби в Тель-Авиве, забив 31 очко с 8/11 с периметра
  4. Йоргос Принтезис: Йоргос Принтезис был великолепен в победе «красно-белых» над Фенербахче в Стамбуле, набрав 18 очков, 7 подборов и 3 передачи. Брайн Робертс также выдал блестящую встречу.
  5. Кайл Хайнс: ЦСКА доминировал над Црвеной Звездой в Белграде и американский бигмен выдал идеальную игру всего за 16 минут ,проведенных на паркете, выбив 13 очков, (4/4 с поля 5/6 с линии), 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блок-шота и 26 рейтинговых балоов.

Тренер игровой недели: Педро Мартинес

После неудачного старта и смены тренера, Баскония принимала Реала в Витории. Очевидно, что травмы Реала сыграли ключевую роль, но с другой стороны, в потрясающей перемене басков есть большая заслуга тренера Мартинеса.

Заключительное слово: Два лица Барселоны

Может ли команда забить 38 очков в первом периоде игры и проиграть ее? Барселона выиграла первый период матча с Бамбергом со счетом 38-12 и забила всего 43 очка в следующие 30 минут. Хозяева добились большой победы, в то время как тренер Сито Алонсо и его игроки должны разобраться в том, что идет не так. До сих пор Барселона показывает не стабильную игру, одержав лишь две победы.