Мелли приносит Фенербахче победу над ЦСКА

2017-11-17T20:39:38+00:00 2017-11-17T20:40:12+00:00.

17/Ноя/17 20:39

ЦСКА сумел перевести игру в овертайм, где на последней секунде уступил Фенербахче.

40 минут для выяснения отношений командам не хватило — в итоге все решил подбор и добавление Николо Мелли на последней секунде первой пятиминутки.

Звезда: Конечно, это Ян Веселы, набравший 17 очков за первую половину матча феерической игрой в нападении и яркими данками. В итоге чех набрал 31 очко — лучший результат в карьере в Евролиге.

До самого конца: Гости повели 39-21 к 15-й минуте игры, затем ЦСКА удалось резко сократить разницу (46-41), а после — даже выйти вперед под конец третьей четверти (63-61). Фенербахче вновь вырвался вперед (82-75), однако дальше случилось нечто.

За 51 секунду до конца игры Серхио Родригес сократил перевес Фенера до трех очков (82-79), после чего Чачо исполнил нечто невероятное — трехочковый с фолом Николо Мелли. ЦСКА вышел вперед, Уонамэйкер забил 1/2 штрафных и перевел игру в овертайм.

Там Фенербахче вновь имел перевес, дал ЦСКА отыграться, но в последней атаке Брэд Уонамэйкер смазал трехочковый, который прямо с сиреной добавил Николо Мелли.

В составе ЦСКА 20 очков набрал Серхио Родригес, 17 на счету Кайла Хайнса.