2017-11-24T22:11:13+00:00 2017-11-24T22:11:13+00:00.

24/Ноя/17 22:11

Фенербахче с большим трудом преодолел сопротивление подмосковных Химок

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Действующий чемпион Европы Фенербахче дома обыграл подмосковные Химки со счетом 71-67. Команда Желько Обрадович теперь идет с результатом 6-3, в то время как оссийская команда потерпела свое 4 поражение в 9 матчах.

Ключ: DespitНесмотря на отсутствие Костаса Слукаса и  присоединившегося к национальной сборной Турции на отборочный турнир ЧМ-2019 капитана Медиха Махмутоглу, Фенербахче смог устоять перед камбэком Химок в заключительной десятиминутке.

Турк повели +16 на старте встречи, благодаря усилиям Джеймса Нунали и в итоге четверть завершилась со счетом 24-15 в пользу хозяев.

Рывок 7-0 Химок в начале второго периода помог Химкам однако вернувшийся в строй Бобби Диксон вернул свою команду в колею. На большой перерыв команды ушли при счете 38-26 в пользу Фенера.

Во второй половине хозяева сохраняли двузначный перевес и завершили третью четверть с преимуществом +10.

Спурт 8-2 гостей прозвучал звоночком для команды Обрадовича, которой пришлось с самого начала четвертого периода отстаивать свое лидерство. Алексей Швед (21 очко) сократил отставание до -3 (63-60 на 35-й минуте) однако потеря при минимальном преимуществом хозяев стала раковой для Химок, которые в итоге потерпели еще одно поражение в Евролиге.

Звезда: Кто как не Джейм Нуннали, набравший 20 очков.