Итудис: «В Евролиге нет легких матчей»

2017-11-25T10:39:42+00:00 2017-11-25T10:39:42+00:00.

25/Ноя/17 10:39

EUROLEAGUE / FINAL-4 2017 / ϓ֐ - ԓӊ`̏ӗS / OLYMPIAKOS - CSKA MOSCOW (LATO KLODIAN / Eurokinissi Sports)

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал непростую победу своей команде над Уникахой в Малаге в рамках регулярного сезона Евролиги

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

«Хочу поздравить команду с выездной победой. Мы готовились именно к такой игре, ожидали борьбы. Уникаха интенсивно играет на обеих половинах площадки, они играли дома при потрясающей поддержке. Мы начали собранно, сдерживали созидателей соперника, использовали давление. И дорожили мячом. Если говоорить именно об этом компоненте, Малага обыграла нас 49-36 во второй и третьей четвертях, когда мы сделали 14 потерь. Но мы расправились с ними в первой и четвертой со счетом 53-31, когда у нас было четыре потери.

Я говорил игрокам, что разница была именно в нашем отношении к мячу, к двойной опеке, в поиске ситуаций для созидания и исполнения. Мы реализовали 63% двухочковых, мы собранно исполняли штрафные, смазав всего один. В Евролиге нет легких матчей. Нужно выходить, чтобы перебегать, переиграть, перебросать соперника, когда каждый может составить конкуренцию.» — цитирует Итудиса официальный сайт армейцев.