2017-12-20T22:33:49+00:00 2017-12-20T22:34:21+00:00.

20/Дек/17 22:33

Прекрасная игра Джамеля Маклина, даже при обили травм в передней Олимпиакоса, позволила грекам переиграть ЦСКА всверхпринципиальном противостоянии.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Олимпиакос вышел на эту игру без двух игроков стартовой пятерки — Георгиос Принтезис и Никола Милутинов травмированы. Впрочем, греки смогли отбить победу на своей площадке, выиграли крайне напряженный матч со счетом 88-86 и вырвались на первое место в сезоне с показателем 10-3.

Основным творцом победы хозяев был Джамель Маклин, набравший 26 очков и рекордные для себя 12 подборов (общий рейтинг эффективности — 30 баллов). Олимпиакос перешел на маленькие пятерки из-за отсутствия многих игроков передней линии и справился с этой задачей на «отлично».

В конце третьей четверти греки уступали 60-68 и в этот момент Иоаннис Папапетру был переведен на позицию пятого номера. За следующие несколько минут Олимпиакос сделал рывок 19-4, превратив счет 60-68 в 79-72 к середине четвертой четверти.

ЦСКА попытался ответить усилиями Серхио Родригеса (23 очка), но хозяева устояли. Вассилис Спанулис (15 очков + 6 передач) привычно взял игру в свои руки, забив несколько фирменных мячей, однако при счете 86-81 крайне своевременный трехочковый внутри последней минуты попал Нандо Де Коло (18 очков), сделав счет 86-84.

И все же, Олимпиакос, несмотря на промахи Маклина с линии штрафных, удержал победу. Бросок отчаяния с центра поля от Уилла Клайберна (13 очков + 10 подборов) цели не достиг. После этого поражения ЦСКА тоже имеет показатель 10-3, но пропускает Олимпиакос вперед по результату личной встречи.