Евролига. Хиггинс и Курбанов приводят ЦСКА к победе над Химками

2017-12-22T20:44:53+00:00 2017-12-22T20:46:10+00:00.

GiorgosIoakimidis

22/Дек/17 20:44

ЦСКА обыграл на своей площадке Химки в рамках 14-го тура Евролиги

Победа в первом из двух российских противостояний регулярного сезона Евролиги досталась ЦСКА, который дома обыграл Химки со счетом 79-68. Дружина Димитриса Итудиса вернулась к победам после поражения от Олимпиакоса, улучшив свой сезонный результат до 11-3.

Уступая с разницей в 10 оков после первой половины (43-33) Химки пришли в себя и сумели сократить отставание до минимума  (53-52) за две минуты до конца третьей четверти. Тем не менее, хозяева не допустили химчанам завершить камбэек. Сделав рывок 14-2 ЦСКА со стилем  довел игру до победы.

Армейцы доказали, что могут перебросать своих оппонентов даже без привычного вклада Нандо Де Коло, набравшего всего 5 очков.

Ключ: ЦСКА проявил характер в самые ответственные моменты матча выиграв заключительную десятиминутку со счетом 22-13 не оставив никахих шансов гостям вернуться в игру.

Звезды: Никита Курбанов был главной силой ЦСКА в сегодняшнем матче, делая практически все на паркете. Он повторил свой рекорд по результативности, набрав 18 очков, сделав также 7 подборов и 4 передачи, собрав в итоге 28 баллов эффективности. Кори Хиггинс также выдал великолепный матч, набрав 26 очков.

Недостаточно: Как обычно Алексей Швед стал самым результативным в составе своей команды, смазав однако все свои дальние броски (0/6).

Игра: ЦСКА начал игру с быстрого рывка 7-2, благодаря пяти очкам Никиты Курбанов. Российский форвард был в огне, забив 7 очков в этой четверти, доминируя в краске. Химки ответили с 8 очками Алексея Шведа, однако в итоге четверть осталась за ЦСКА (23-16).

В начале второй четверти Йоргос Барцокас получил технический фол за споры с арбитрами и хозяева воспользовались этим, чтобы увеличить отрыв до +12 (28-16). И снова Курбанов доминировал на паркете, завершив первый тайм с 13 очками, реализовав  3/4 из-за дуги и ЦСКА сохранял двузначный перевес (43-33).

Во втором тайме Химки попытались совершить камбэк, но хозяева устояли перед натиском и одержали 11-ю победу в турнире.

Photo credit: Euroleague