2017-12-29T20:44:42+00:00 2017-12-29T20:44:42+00:00.

GiorgosIoakimidis

29/Дек/17 20:44

Химки не справились в Москве против бывшей команды своего тренера Йоргоса Барцокаса

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Подмосковные Химки потерпели домашнее поражение от Барселоны со счетом 65-79 и завершили первый круг регулярного сезона Евролиги с результатом 8-7.

Четвертый период: После 30 минут игра была ровной, однако в заключительной десятиминутке, гости выдали впечатляющий рывок 17-3 и повели в счете с двузначным отрывом,  предопределив тем самым исход поединка.

Ключевой фактор: Барселона установила новый клубный рекорд по результативным передачам, сделав 32 ассиста, продемонстрировав замечательную командную игру в Москв.

Три игрока с двузначным количеством очков: Томич (12 очков), Клавер (12 очков), Серафин (12 очков) набрали двузначные баллы и сыграли решающую роль в матче. Наварро (9 очков) и Ханга (9 очков) также внесли большой вклад в победу каталонцев.

Игра: Швед начал игру быстрыми 5 очками, но гости вели +4 в этом отрезке (8-12). Благодаря отличной игре Томича (7 очков, 5 подборов, 2 передачи) и замечательной защиты Ханги, Барселона сумела увеличить отрыв до +10 (15-25). Химки однако не намеревались упускать игру из под своего контроля и быстро сократили отставание до четырех очков (25-29) к 15-й минуте. На большой перерыв команды ушли при счете 36-32 в пользу «сине-гранатовых» , в то время как Химки прибавили в обороне, выдав отличную четверть.

В начале третьего периода Химки попытались попытались сравнять счет несколькими трехочковыми бросками, но Барселона находила ответы эффективностью Томича в краске и дальними попаданиями Наварро (36-43). Благодаря очкам Шведа, Дженкинса и Гилла, Химки наконец вышли (46-45) к 25-й минуте встречи. На что Барселона ответила точным броском из-за дуги своего капитана Хуан Карлоса Наварро (46-50). В итоге третий период завершился ничейным счетом (57-57).

В первых трех минутах заключительной десятиминутки, гости повели со счетом 59-64. Эртель и Клавер увеличили лидерство «Барсы» до +10 (59-69), доказав, что каталонцы приехали в Москву побеждать. Четвертый период стал определяющим в матче.

Недостаточно: В составе Химок, Алексей Швед завершил матч с 22 очками, а Тайлер Ханикатт добавил 18.