ЦСКА выстоял в Витории благодаря блестящему Серхио Родригесу

2017-12-29T22:52:34+00:00 2017-12-29T22:53:23+00:00.

29/Дек/17 22:52

Армейцы дожали Басконию в четвертой четверти, добыв непростую победу в матче против одного из самых неприятных соперников для ЦСКА во всей Евролиге.

Главным творцом победы можно смело назвать Серхио Родригеса, который установил рекорд карьеры по рейтингу эффективности — 35 баллов. Они сложились из 25 очков, 8 передач и 6 подборов. ЦСКА победил со счетом 90-81.

«Мы показали характер во второй четверти и во второй половине в целом. Это большая победа для нашей команды, так как мы хотели закончить первую половину сезона Евролиги на вершине таблицы», — сказал Родригес в послематчевом флэш-интервью.

Чачо был и частью решающего рывка гостей, забив важный трехочковый сделавший счет 85-78 за 1:17 до конца основного времени. ЦСКА удалось выиграть финальный отрезок со счетом 13-6 и добыть 12-ю победу в 15 матчах.

Армейцы плохо начали матч, отвалившись на 12 очков, однако уже к большому перерыву не только сократили разницу, но и вышли вперед. Дальше пошла равная игра, перед началом четвертой четверти баски даже имели преимущество (72-70), но не смогли удержать победу.

Помимо Родригеса, нельзя не отметить 20 очков и 6 подборов Уилла Клайберна. Еще 11 баллов на счету Нандо Де Коло.

В составе Басконии (7-8) 20 очков и 13 подборов за 28 минут на паркете сделал Торнике Шенгелия. Янис Тимма добавил в командную копилку 17 очков.