Де Коло и Клайберн приводят ЦСКА к победе над Миланом

2018-01-11T22:51:30+00:00 2018-01-11T22:52:37+00:00.

11/Янв/18 22:51

Атака ЦСКА не сплоховала в очередной раз, принеся команде уверенную победу над топ-командой Италии.

ЦСКА снова побеждает: Милан повержен со счетом 107-81. Итальянцы потерпели четвертое поражение подряд и восьмое поражение в девяти последних играх Евролиги.

Дебют Миндаугаса Кузминскаса был безнадежно испорчен гостями. Литовец набрал всего шесть очков, а ЦСКА даже не дал сфокусировать свое внимание на звездном новичке команды.

Отличная первая четверть в исполнении Нандо Де Коло дала ЦСКА создать первый (23-15). Усилий Амата Мбайе Милану не хватило для того, чтобы даже догнать соперника. Трехочковый Де Коло с сиреной об окончании первой половины отправил команды на перерыв со счетом 50-36 в пользу гостей.

Ключевой аспект: ЦСКА здорово берег мяч. Команда Димитриса Итудиса допустила всего две потери за первые 20 минут, создала солидный гандикап и дальше играла с позиции силы.

Да, у Милана получилось сократить разницу в третьей четверти благодаря действиям Кузминскаса и Дайриса Бертанса (54-60), однако затем гости прибавили еще и снесли соперника.

Звезды: Де Коло забил 15 очков в первой половине и 24 в сумме. Защита Милана не справилась с ним: то же самое можно сказать и о Клайберне, который завершил матч с 15 очками и 9 подборами. Серхио Родригес раздал партнерам 9 передач, не забыв набрать и стандартные 15 баллов.

У Милана 17 очков (рекорд сезона) на счету Кэйлеба Тарчевски.

ЦСКА улучшил свой сезонный результат до показателя 13-4, Милан опустился до 4-13.

Картинка: Euroleague