Евролига. Химки терпят крупное поражение от Реала в Москве

2018-01-12T20:22:42+00:00 2018-01-12T22:00:46+00:00.

12/Янв/18 20:22

Химки не справились с испанским грандом

«Бланкос» разгромили подмосковный клуб со счетом 95 — 78, взяв реванш за поражение в столице Испании в первом круге. Реал довел свой сезонный результат до отметки 11-6, в то время как для российской команды это поражение стало 8-м в 17 играх.

Гости отлично начали игру (26 — 17), благодаря полном доминированию Эдди Тавареса на обеих сторонах площадки. Гигантский центровой из Капо-Верде был неудержим на протяжении всей встречи, набрав в итоге 11 очков, 8 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот.

Ключевой фактор: Резервная пятерка Химок смогла сократить отставание (22 — 27, 14′) однако Реал тут же повысил темп, и ведомый вундеркиндом Дончичем, сделал рывок 16 — 0, который в итоге предопределил исход поединка. Команды ушли на большой перерыв с разницей +20 в пользу испанцев (51 — 31).

Прибавив немного в обороне, Химки смогли сократить отставание в начале третьей четверти  (67 — 49), однако серия точных дальних бросков испанцев поставили точку в матче. Руди Фернандес верховодил атаками Реала, набрав 16 очков (5 трехочковых).

На счету Фабьена Козера (11 очков, 5 подборов, 4 передачи), Лука Дончич (10 очков, 4 подбора, 4 передачи), а Джейси Кэрролл добавил еще 10.

Лучший бомбардир Евролиги Алексей Швед взял на себя 1/3 всех бросков команды, завершил матч с 23 очками. Тайлер Ханикатт добавил 17.