Химки увозят победу из Белграда

2018-01-16T21:01:47+00:00 2018-01-16T21:01:47+00:00.

16/Янв/18 21:01

Ведомые Алексеем Шведом, Химки справляются с Црвеной Звездой в гостях.

Химки нашли свой путь к победе (79-70), несмотря на то, что Тэйлор Рочести практически оформил трипл-дабл в этой игре. Лидер Црвены Звезды набрал 27 очков, сделал 9 подборов, 7 передач и всего одну потерю, однако для победы сербов этого не хватило.

Ключевой момент: Химки стартовали в последней четверти рывком 9-3 и вырвался вперед со счетом 61-57. Здесь Звезда не смогла удержаться за соперником, отпустив его в отрыв. После сербы сократили разницу до двух очков (62-64), но Химки сделали рывок 7-2, что и предрешило исход встречи.

У Рочести уже было 20 очков к концу третьей четверти, но Звезда не держала удар. И не справилась с атакой гостей, за которой было последнее слово.

Звезда: Алексей Швед набрал 29 очков, в очередной класс показав класс. Он забил 7/14 бросков с игры, включая очень сложные броски, и промазал лишь один штрафной (10\11). Джеймс Андерсон добавил 14 очков.

В составе Црвены Звезды 20 очков набрал Неманья Дангубич, реализовавший 5/8 трехочковых.