Евролига. Химки берут реванш у Олимпиакоса

2018-01-18T20:20:59+00:00 2018-01-18T20:20:59+00:00.

GiorgosIoakimidis

18/Янв/18 20:20

Выдав великолепный матч, подмосковные Химки разгромили на своей площадке финалистов прошлогоднего розыгрыша Евролиги

После победы в Белграде над Црвеной Звездой, российский клуб завершил сдвоенную игровую неделю крупной победой со счетом  82 — 54 и довел свой результат до отметки 11 — 8.

Греческий клуб, который два дня назад унизил на своей площадке Маккаби Тель-Авив потерпел свое шестое поражение в 19 матчах.

Химки полностью доминировали на площадке с самого начала встречи. Реализовав 5 из 7 трехочковых в первом периоде и играя великолепную защиту на разыгрывающих Олимпиакоса, хозяева повели со счетом 28 — 14. На большой перерыв команды ушли при счете 49 — 25 в пользу подопечных Барцокаса.

Вторая половина протекала в том же русле и в итоге подмосковный клуб добыл важную победу на пути к выходу в плей-офф

MVP 180го тура Алексей Швед набрал 19, 7 передач и 19 рейтинговых баллов, в то время как на счету сыгравшего здорово против Вассилиса Спанулиса Чарлза Дженкинса 16.