Родригес и ЦСКА выстояли в Афинах

2018-01-19T22:51:35+00:00 2018-01-19T22:51:35+00:00.

19/Янв/18 22:51

ŕљˉÊ`/ ЁϠ- ԓӊ`̏ӗS / EUROLEAGUE / PANATHINAIKOS - CSKA MOSCOW / / (֙ԏÑVɁ: ÃŋǓ ӔϋǓ / EUROKINISSI)

Испанский плеймейкер привел ЦСКА к важной победе над Панатинаикосом в столице Греции.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

ЦСКА завершил серию домашних побед Панатинаикоса, переиграв греков в концовке со счетом 75-70.

Главной звездой матча стал Серхио Родригес, набравший 21 очко и забивший важнейший трехочковый в концовке. Кори Хиггинс добавил к баллам испанца еще 14 очков.

Ключевой момент: За четыре минуты до конца основного времени ЦСКА имел перевес +5 (65-60), но ПАО не собирался сдаваться. Хиггинс и Де Коло ответили на трехочковый Калатеса и оформили общий рывок 14-5 (71-63). В ответ хозяева забили два трехочковых и сократили разницу до двух очков. За 50 секунд до конца основного времени Родригес выбросил невероятный матч на исходе владения, который довел перевес ЦСКА до пяти очков. За оставшиеся 20 секунд греки отыграться не смогли.

Ход матча: Калатес раздавал передачи, Танассис Адетокунбо выдавал яркие моменты, и вместе с Синглтоном, набрал 16 очков за первую четверть, которую ПАО выиграл со счетом 20-15. Армейцы ответили рывком 12-2 в начале второй десятиминутки, которую завершили со счетом 31-29 в свою пользу.

В третьей четверти ПАО удалось огорошить соперника ранним блицкригом и довести разницу до 10 очков (46-36). Пять быстрых очков Родригеса вернули гостей к жизни, после Де Коло сравнял счет (49-49) и команды вошли в концовку.

Недостаточно: Ник Калатес и Танассис Адетокунбо были лидерами ПАО в этой игре. Калатес забил 13 очков и сделал 11 передач, на счету Адетокунбо-старшего — рекордные в его карьере (в Евролиге) 13 очков.