2018-01-26T22:59:52+00:00 2018-01-26T22:59:52+00:00.

26/Янв/18 22:59

Валенсия не дала Химкам спасти игру на своей площадке.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Фернандо Сан Эметерио дважды мог закрыть игру для Валенсии. Первый раз он забил лэй-ап, но его бросок случился после сирены. Затем его заблокировали. Химки отставали на три очка и Алексей Швед, забивший шесть трехочковых до того, мог отправить игру в овертайм.

Впрочем, Уилл Томас совершил грамотный тактический фол, отправив лидера Химок на линию штрафных. Швед попал первый штрафной, умышленно смазал второй, однако Тибор Пляйсс забрал подбор в нападении. Этот момент зафиксировал победу хозяев со счетом 85-83 — это седьмой успех Валенсии в сезоне.

Тибор Пляйсс забил 15 очков и сделал 9 подборов. Немец забил не один мяч после передач Сома Ван Россома, который вынужден был покинуть площадку на носилках за четыре минуты до конца третьей четверти. Бельгиец был лидером Валенсии с 7 очками, 7 передачами и 5 подборами.

Валенсия справилась и без плеймейкеров — все четыре разыгрывающих команды (Серхи Гарсия, Антуан Дио и Гийем Вивес) находятся в лазарете. С мячом работал Эрик Грин, забивший 11 очков.

Швед вновь закончил игру в качестве лучшего скорера Химок, набрав 22 очка и 5 передач. Тайлер Ханикатт добавил 15 очков.