Евролига: Три негативных сотни в истории ЦСКА!

2018-02-09T15:49:28+00:00 2018-02-09T15:49:28+00:00.

09/Фев/18 15:49

Валенсия, ведомая Эриком Грином, сумела обыграть лидера турнирной таблицы ЦСКА (103-99), нанеся армейцам всего пятое поражение в турнире в 22 матчах, и третье — с более 100 пропущенными очками за 18 лет!

Стельос Тороманидис/ info@eurohoops.net

«Армейцы» являются одним из грандов самого престижного европейского клубного турнира, одержав наибольшее количество побед и имея самый высокий процент успешных результатов по сравнению с любой другой командой в современную эпоху Евролиги (2000-е годы)

Говоря точнее, в 414 матчах Евролиги за этот период москвичи имеют 321 победу и только 93 поражения, что дает 77,5% успешности!

В этом отношении любой неудачный результат ЦСКА является сенсацией, не говоря уже о 100 или более пропущенных очках. Такое случалось всего трижды, включая вчерашнее поражение от чемпионов Испании.

Первую сотню в свое кольцо семикратные чемпионы Европы получили в сезоне 2001/2002 от словенского клуба КРКА (93-107), в матче, который является худшим для обороны армейцев с 2000 года и до сегодня

Что касается второй игры, в которой ЦСКА пропустил 100 или более очков, то это произошло два года назад, когда команда Итудиса уступила Барселоне на выезде со счетом 98-100 в овертайме.

Несмотря на поражение, ЦСКА остается на вершине турнирной таблице, на дистанции двух побед от ближайших преследователей.

Игры, в которых ЦСКА пропустил 100 или более очков в современной Евролиги (2000-е годы):

Матчи, в которых ЦСКА пропустил 100 или больше очков в современной эпохи Евролиги (с 2000 до сегодня):