ЦСКА справляется с Басконией в четвертой четверти

2018-02-22T20:41:06+00:00 2018-02-22T20:41:06+00:00.

22/Фев/18 20:41

Армейцы переиграли Басконию и обеспечили себе место в плей-офф.

После поражения от Валенсии в предыдущем туре, ЦСКА справился с другой испанской командой, Басконией, и обеспечил себе место в плей-офф сезона. Итоговый счет матча — 93:86.

Перед заключительной четвертью на табло был равный счет (71:71), но парни Димитриса Итудиса не дали победе ускользнуть из рук. Они стали лучше защищаться, пропустив первые очки лишь на четвертой минуте десятиминутки. Рывок 7-0 стал фундаментом победы.

Трехочковый Кори Хиггинса довел гандикап до 10 очков (83-73) за пять минут до конца матча, после чего ЦСКА удалось трансформировать в легкие очки потери и промахи соперники.

Лидерами в составе победителей стали Серхио Родригес (17 очков) и Уилл Клайберн (19 очков). В составе Басконии 26 очков (9/13 с поля) забил Джейсон Грэйнджер.

ЦСКА имеет рекорд 18-5, идет первым в Евролиге и математически обеспечил себе место в плей-офф. Баскония (10-13) только отдалилась от восьмерки лучших.