Химки без особых шансов уступают Басконии

2018-03-01T22:53:12+00:00 2018-03-01T22:53:12+00:00.

01/Мар/18 22:53

Отличная игра в середине матча помогает Басконии переиграть гостей из России и удержаться в гонке за плей-офф.

Химки ярко начали встречу и выиграли первую четверть со счетом 18-26. Впрочем, дальше в игре команды Барцокаса случился малообъяснимый провал: гости стали проигрывать на щитах и перестали контролировать периметр. В то же время, стали допускать массу промахов.

Как итог, баски полностью переломили ход игры, ушли на большой перерыв с преимуществом в пять очков, а затем довели его до 20. Лишь в заключительной четверти Химки несколько сократили разницу, однако общего контекста это не меняло.

В составе Басконии 15 очков и 15 подборов сделал Торнике Шенгелия. 16 очков на счету Родрига Бобуа, 13 баллов и 4 передачи добавил Марселиньо Уэртас.

У Химок 23 очка (7/22 с игры) набрал Алексей Швед, 21 очко и 6 подборов на счету Энтони Гилла.

11-я победа в сезоне позволила Басконии вплотную приблизиться к Маккаби, который проиграл ЦСКА — теперь между командами один матч дистанции. Химки (14-10) опустились на седьмое место.