2018-03-08T20:06:31+00:00 2018-03-08T20:06:31+00:00.

GiorgosIoakimidis

08/Мар/18 20:06

Неожиданное поражение команды Барцокаса

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Армани Милан одержал впечатляющую выездную победу над подмосковными Химками со счетом 77-86, благодаря великолепной тройки в составе Джерелса, Кузминсакаса и Гудлока.

Несмотря на лидерство Милана с разницей в 9 очков (69-78) за три минуты до финальной сирены, Химки совершили рывок 6-0, сократили отставание до трех очков (75-78). Гудлок забил бросок со средней дистанции за минуту до конца и увеличил отрыв миланцев. На другом конце площадки Гилл реализовал два штрафных броска однако Джерелс ответил еще одним точным броском  (77-82) за 30 до конца поединка. В итоге потеря Шведа стала раковой для химчан и исход встречи был решен.

В битве отличных защитников Алексея Шведа и Эндрю Гудлока, последний в итоге оказался победителем. Эндрю Гудлок завершил матч с рекордными в сезоне 26 очками (9/15 с поля) и 5 подборами, в то время как MVP февраля в Евролиге, не только побил рекорд по количеству реализованных трехочковых в одном сезоне, но и смог набрать 23 очка. Однако на его счету ключевая потеря в концовке встречи.

Первая четверть прошла под диктовку подопечных Пьяниджани (18-27). В этом отрезке Гудлок успел набрать 12 очков. Несмотря на спурт команды Барцокаса во втором периоде, на большой перерыв команды ушли при счете 39-49.

В итоге Милан улучшил свой сезонный результат до 9-16, в то время как Химки опустились до отметки 14-11.